Итоги 80 НТК

В работе 80-й Международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы современной науки, техники и образования» приняло участие свыше 1500 человек.

На 59 секциях конференции был представлен 1141 научный доклад.

Тематика конференции охватила широкий спектр актуальных научных, технических, производственных и образовательных проблем, стоящих не только перед ВУЗами, промышленными предприятиями и организациями России, но и зарубежными организациями.

В конференции участвовали иностранные ученые (49 докладов), специалисты следующих научно-исследовательских институтов, различных вузов РФ и промышленных предприятий из различных регионов страны (141 доклад). Большой интерес к конференции традиционно проявили специалисты промышленных предприятий и организаций г. Магнитогорска, которыми представлено 65 докладов.

О творческом подходе к решению научных и практических задач при работе над диссертациями, а также о полученных результатах исследований доложили на секциях молодые ученые. Аспирантами представлено 107 научных докладов. Результаты научных достижений студентов и магистрантов в соавторстве с преподавателями были представлены в 338 и 226 научных докладах соответственно.

Также в Конференции приняли участие учащиеся Проектной школы МГТУ им. Г.И.Носова. Ими было представлено 10 докладов на 3-х секциях.

Перед началом конференции были опубликованы тезисы докладов 80-й Международной научно-технической конференции (2 тома).

В рамках конференции был проведен конкурс на «Лучший доклад конференции». По результатам конкурса 60 лучших научных докладов будут опубликованы в журнале «Актуальные проблемы современной науки, техники и образования».

Выпуск журнала запланирован на август 2022 года.

Кроме того, за высокие достижения в научно-практической деятельности и активное участие в конференции 250 участников награждены Почетными грамотами и более 800 участников - сертификатами за участие в Конференции.

В рамках конференции для участников была организована двухчасовая экскурсия на производственные объекты ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». В экскурсионный маршрут включили все основные этапы производственного цикла – от доменного цеха до прокатного передела, за это время участники конференции смогли увидеть ключевые производственные объекты (доменная печь №6, прокатный стан 5000 листопрокатного цеха № 9).

Очередной праздник науки продемонстрировал современный уровень достижений наших ученых и их научный потенциал, что является гарантом будущих побед и расширением научных горизонтов.